В Московской области запланирован текущий ремонт 15 тыс. подъездов многоквартирных домов

18 июля 2016 года. В соответствии с программами, разработанными муниципальными образованиями Московской области, в 2016 г. планируется проведение текущего ремонт около 15 тыс. подъездов многоквартирных домов, что составляет не мене 10% всех подъездов.

Работы планируется провести управляющими организациями за счет средств, получаемых от жителей данных домов по статье «Содержание жилого помещения» с софинансированием из бюджета Московской области за счет средств, поступающих от штрафных санкций, накладываемых государственной жилищной инспекцией Московской области на управляющие организации.

«В настоящее время работы начаты в большинстве муниципальных образований. Работы по ремонту подъездов планируется завершить до 1 ноября 2016 г., за исключением домов, в которых в 2016 г. проводится капитальный ремонт общего имущества и ремонт подъездов будет проведен по его завершению. Главным условием принятия выполненных работ является подписание акта председателем совета многоквартирного дома», - сообщил Евгений Хромушин министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В лучшую сторону выделяются городские округа Балашиха, Бронницы, Долгопрудный, Краснознаменск, Электрогорск, муниципальные районы Зарайский, Лотошинский, Можайский, Наро-Фоминский, Павлово-Посадский и Сергиево-Посадский. Наряду с этим до сих пор не начаты работы в муниципальных районах Дмитровский, Воскресенский, Клинский, Коломенский, Луховицкий, Ногинский, Раменский, Рузский, Серпуховский, Шатурский, а также в городских округах Коломна, Лобня, Мытищи и Реутов.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, тел. +7 495 620-98-06, почта: gkhmopress@gmail.com , сайт: http://mgkh.mosreg.ru/