В Московской области отметили Праздник Труда

19 апреля, Московская область, г.о.Орехово-Зуево, г.о.Электросталь. В соответствии с Распоряжением Губернатора Московской области Андрея Воробьева от 10.02.2016 №29-РГ «О проведении Праздника труда в Московской области» 15 апреля в Московской области отмечали Праздник труда, праздник, который объединяет людей разных возрастов и профессий, любящих свое ремесло и работающих на благо своей страны и региона.

Основными целями проведения чествования рабочих специальностей стали повышение престижа столь важных и нужных профессий, их популяризация среди молодежи, пропаганда достижений и передового опыта профильных специалистов.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин и его заместители посетили торжественные мероприятия по случаю праздничной даты, которые прошли в ряде муниципалитетов.

Выступая перед представителями трудовых коллективов предприятий и организаций в городском округе Орехово-Зуево Евгений Хромушин подчеркнул, что именно сейчас наступило ответственное время, когда молодежи необходимо прививать ценность понятия «труд». «Необходимо всеми силами привлекать внимание молодого поколения. Возрождать значимость труда. Я подчеркну — любого труда: труда сварщика, дворника, уборщика. По-другому не должно быть», — отметил министр.

В ходе праздничного мероприятия Евгений Хромушин вручил наиболее отличившимся жителям Орехово-Зуева 5 благодарственных писем от лица Губернатора Московской области Андрея Воробьёва и грамоту от Министерства региона за высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие города.

С поздравительным словом к электростальским труженикам обратилась заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Анжела Пухова. Она особо подчеркнула важность труда коммунальщиков – тех людей, от кого зависит тепло в доме, уют, чистота во дворах, да и просто хорошее настроение.

На торжественном мероприятии глава городского округа Электросталь Андрей Суханов и Анжела Пухова со сцены актового зала администрации высказали слова благодарности людям, чей созидательный и добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие города и городского комплекса ЖКХ преумножает славу лучших российских мастеровых династий.

После поздравительных слов замминистра и глава города вручили Благодарности Губернатора Московской области трудовому коллективу ПАО "МСЗ", заведующей детским садом №17, термисту проката и труб прокатного цеха №1 МЗ "Электросталь". Пяти труженикам были вручены Благодарственные письма Губернатора Московской области.

Напомним, что Праздник труда в Подмосковье официально отмечается с 2007 года, когда соответствующим постановлением Московской областной Думы был принят Закон Московской области от 20.02.2007 N 25/2007-ОЗ «О Празднике труда в Московской области».

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Тел. +7 495 620-98-06