Министерство ЖКХ Московской области информирует инвесторов в сфере ЖКХ о наличии схем тепло-водоснабжения и водоотведения на сайте ведомства

19 апреля 2016 года, Московская область. Сегодня Подмосковье – один из немногих регионов России, где разработаны схемы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения поселений и городских округов, необходимые для развития и застройки новых территорий. Работа над схемами была завершена в декабре 2015 года. Вся информация в том числе и сами схемы размещены в свободном доступе на сайте Министерства ЖКХ московской области в  разделе «Документы» в папках: «Схемы водоснабжения и водоотведения»  и «Схемы теплоснабжения», а также на сайтах  всех муниципалитетов Московской области. Министр жилищно-коммунального хозяйства Евгений Хромушин сообщил, что «сегодня каждый бизнесмен или организация, которые хотят зайти по концессии или энергосервису, могут найти схемы тепло-водоснабжения по интересующему их муниципальному образованию, скачать их на официальном сайте Министерства в разделе распорядительных документов и работать с ними».

В схемах обосновывается наделение ресурсоснабжающей организации статусом единой теплоснабжающей организации (ЕТО).

О необходимости их создания в феврале 2015 года в своём обращении говорил губернатор Андрей Воробьёв. ЕТО – это надёжный источник теплоснабжения и справедливые тарифы. На данный момент единые теплоснабжающие организации созданы и функционируют в 47 из 68 муниципальных образований Московской области.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Тел. +7 495 620-98-06

#министерствожкхмо #хромушин #схемытеплоснабжения #схемыводоснабжения #схемыводоотведения #инвестпроекты #инвестициивжкх #нашеподмосковье