Ремонтные бригады оперативно устранили последствия аварии на теплотрассе в Рузе

В результате аварии на теплотрассе без горячей воды и теплоснабжения остались 1100 жителей шести многоквартирных домов города Руза Рузского муниципального района. Для контроля за проведением аварийно-восстановительных работ на место была направлена оперативная группа подмосковной аварийно-восстановительной службы МОС АВС.

Как было установлено, теплоснабжение и подача горячей воды были прерваны в 13:50 18 января в результате утечки на теплотрассе, проложенной на глубине двух метров в микрорайоне Северный города Руза. Восстановительные работы, которые проводила бригада ремонтников завершены в 20:30. В полном объеме теплоснабжение восстановлено в 23:05.

Специалисты ГКУ МО МОС АВС провели выборочное обследование жилых помещений. На момент окончания аварийно-восстановительных работ и пуска тепла, температура в квартирах дома №11 на улице Федеративной в городе Руза составляла от 18 до 21 градусов Цельсия. Жалоб от жителей не поступало.