За прошедшую неделю при капитальном ремонте межрайонного коллектора выполнен монтаж обводной линии и установлены опоры из фундаментных блоков

В Подмосковье продолжаются работы по капитальному ремонту межрайонного самотечного коллектора диаметром 1500мм. Королёв-Щёлково. Общая протяженность коллектора составляет 5,6 километров, один километр из которых и предстоит полностью реконструировать.

За прошедшую неделю на месте работ по капитальному ремонту межрайонного самотечного канализационного коллектора диаметром 1500мм. г.Королев -г.Щелково специалисты продолжили работы по монтажу обводной линии и установили опоры из фундаментных блоков под обводную трубу. На месте работ по капитальному ремонту самотечного канализационного коллектора диаметром 800мм от района "Щелково-4" до КНС "Солнцево" -г. Щелково строители промыли коллектор, осуществляя в процессе телевизионный контроль состояния коллектора в процессе промывки.

Напомним, что капремонт канализационного коллектора, расположенного между Щелково и Королевым, стартовал 6 октября 2015 года. Объект жилищно-коммунального хозяйства был построен еще в 1967 году, и на сегодняшний день весь лимит прочности коллектора середины прошлого века уже исчерпан, износ конструкции составляет 100%.

Финансирование проекта стоимостью 208 миллионов рублей осуществляется на условиях софинансирования: 167 миллиона рублей придется на областной бюджет, 8 на местный и 33 миллиона из средств предприятия.