Новые уличные спортплощадки обустроят в Химках

Для того что бы жители подмосковных Химок могли чаще заниматься физкультурой и спортом в микрорайоне Левобережный построят новые спортивные площадки.

В настоящее время в микрорайоне уже работают 3 универсальные спортплощадки и 5 площадок для подготовки выполнения комплекса ГТО.

В этом году начнутся работы по оборудованию легкоатлетического ядра, на котором установят сектор для бега, метания и универсальные площадки для игры в мини-футбол и баскетбол на территории школы №6. Еще 4 такие площадки на базах общеобразовательных учреждений появятся и в других микрорайонах Химок.

Стоит отметить, что в зимнее время самыми востребованными среди населения остаются ледовые катки, в микрорайоне их залито три. В этом году в Левобережном по улице Библиотечной откроется крытый ледовый каток, размером 20 на 40 метров.

Жители города в ожидании спортплощадок, заявляют о том, что Химки подтверждают звание «Самый спортивный город Подмосковья».