Специалисты МОС АВС отработали по жалобе заявителя

Жалоба на теплоснабжение поселка Новопетровское Истринского района поступила в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Для выяснения обстоятельств происходящего на место была направлена оперативная группа подмосковной аварийно-восстановительной службы.

В ходе изучения ситуации совместно с представителями местной администрации, ОАО «Истринская теплосеть», МУП «Новопетровское» ПТО ЖКХ и в присутствии заявителя проведено оперативное совещание на предмет правильности начислений за услуги теплоснабжения и качества предоставления коммунальных услуг за январь 2016 года. После совещания специалисты оперативной группы проверили организацию теплоснабжения поселка, подачи тепла в многоквартирные дома и работы котельной.

В результате установлено, что расчет начисления за теплоснабжение проведен по фактически отпущенной тепловой энергии по показаниям общедомового прибора учета тепловой энергии. Параметры теплоносителя в трубопроводах соответствуют температурному графику котельной. Замер температуры воздуха в квартире заявителя на момент обследования составляет 23 градуса Цельсия, что соответствует «СанПин 2.1.2.2645-10» для жилых домов.

В целях разрешения сложившейся ситуации администрации сельского поселения Новопетровское рекомендовано взять под личный контроль соответствие параметров теплоносителя от котельной.