В Звенигороде прошло совещание по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2016-2017 года

20 июня 2016 года, Московская область. На прошлой неделе в администрации Подмосковного Звенигорода прошло совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Московской области к осенне-зимнему периоду 2016-2017 года. О ходе работ, направленных на обеспечение готовности муниципальных образований к отопительному сезону Анжеле Пуховой заместителю министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области отчитывались представители администраций го Звенигород, Красногорского и Истринского муниципальных районов. В Звенигороде подготовка к отопительному сезону проходит в соответствии с планом, утвержденным постановлением главы муниципалитета. По состоянию на 15 июня мероприятия по подготовке к зимнему периоду выполнены для 44 многоквартирных домов, что составляет

22%. Для всех многоквартирных домов и объектов социальной сферы в полном объеме заключены договора на теплоснабжение с ресурсоснабжающими организациями. 14 из 16 бюджетных организаций, работающих на территории Звенигорода, оснащены счетчиками потребленной тепловой энергии, также все 16 объектов оснащены счетчиками потребленной горячей и холодной воды. В настоящее время за счет средств муниципального бюджета ведется ремонт кровли детского сада № 3 «Родничок» в микрорайоне Южный. На других объектах социальной сферы также продолжаются работы по ремонту кровли и стояков, системам центрального отопления. На случай возникновения аварийных ситуаций на коммунальных сооружениях Звенигорода городского округа в Звенигороде разработаны схемы оповещения населения, а с аварийно-восстановительными бригадами проведены практические занятия по ликвидации последствий возможных аварий. Кроме этого на совещании была затронута и такая значимая для города проблема, как дома, ранее сданные в эксплуатацию с существенными недоделками. Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Анжела Пухова сообщила, что «возьмет под свой личный контроль дальнейшую судьбу проблемных домов». В настоящее время по указанным домам объявлены конкурсы по выбору управляющей компании.