20 июля 2016 года. Московская область. Специалисты областной аварийно-восстановительной службы продолжают вести ежедневный мониторинг состояния гидротехнических сооружений системы обводнения торфяников Московской области, находящихся в бессрочном пользовании организации. Один из основных показателей на сегодня – уровень воды в гидросооружениях. Несмотря на обильные осадки, сильные испарения в жаркую погоду в значительной степени влияют на его снижение. Таким образом, существует необходимость перекачки дополнительных объемов воды в гидротехнические сооружения из близлежащих природных водоемов. На минувшей неделе перекачка воды проводилась на всех гидросооружениях обводнения торфяников Подмосковья в объеме 54 тыс. кубических метров. Всего с апреля по конец июль в гидротехнические сооружения системы обводнения торфяников из близлежащих природных водоемов было перекачано более 0,55 млн. кубометров воды.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, тел. +7 495 620-98-06, почта: gkhmopress@gmail.com  , сайт: http://mgkh.mosreg.ru/