Сегодня в Министерстве ЖКХ Московской области заместители министра Алексей Беловодов и Анжела Пухова провели обучающий семинар для представителей Ассоциации председателей многоквартирных домов Московской области по порядку и особенностям приемки работ по комплексному благоустройству дворовых территорий.

В своём выступлении Алексей Беловодов подчеркнул важность выполнения поручения Президента Российской Федерации по качественному обустройству дворовых территорий, а также рассказал о нормах выполнения работ в рамках закона Московской области "О благоустройстве". Пресс-секретарь министра ЖКХ Вадим Кудасов подчеркнул важность информирования жителей в социальных сетях и в СМИ о ходе реализации программы комплексного благоустройства и о результатах проверок, и привлекать СМИ.

По словам собравшихся, общественность - это социальный навигатор всех преобразований в Подмосковье, недавно федеральный Минстрой отметил, что благоустройство и формирование комфортной городской среды в Подмосковье имеет оглушительный успех. Сегодня Ассоциация звучит не только в СМИ на региональном уровне, но также и на федеральном уровне. "Любые вопросы мы в Подмосковье решаем вместе, поэтому очень важно чтобы при приемке дворовых территорий участие общественности не носило формальный характер, важно обращать внимание не только на то что сделано, но и как сделано и в какие сроки. Важно наладить эффективный, качественный и двусторонний диалог между общественниками и муниципалитетами - власть вас слышит, но и мы хотим чтобы вы нас слышали, критика уместна тогда, когда она носит конструктивный характер, - сообщил Кудасов. Вы не просто принимаете дворы, вы даёте зелёный свет комфортной городской среде Подмосковья".