Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Владимир Мельник открыл три станции обезжелезивания – в деревнях Ефимово, Чисто-Перхурово и Андреево в подмосковном Павловском Посаде по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Чистая вода».

«Мы открыли три станции обезжелезивания в Павловском Посаде. Теперь чистой вкусной питьевой водой будут обеспечены еще три деревни – это Ефимово, Андреево и Чисто-Перхурово. Общий процент обеспеченности жителей округа качественной водой составляет 98%», – сказал Мельник.

Напомним, что в рамках губернаторской программы «Чистая вода» Правительство Московской области в 2017 году планирует построить и модернизировать более 100 объектов водоснабжения, и увеличить долю населения, обеспеченного доброкачественной питьевой водой из централизованных источников водоснабжения в целом по Московской области на 1,5% до 93% на конец 2017 года, что в численном выражении составит более 200 тыс. человек.