В Красногорске ликвидировали утечку на теплотрассе

В результате аварии на теплотрассе в одном из районов города Красногорск было прекращено теплоснабжение 13 многоквартирных жилых домов, в которых проживает 1500 человек. Для контроля за проведением аварийно-восстановительных работ на место была направлена оперативная группа подмосковной аварийно-восстановительной службы МОС АВС.

В ходе осмотра установлено, что теплоснабжение жилых домов (социальных объектов нет) было прервано из-за утечки на магистральной теплотрассе. Для проведения аварийно-восстановительных работ на место технологического нарушения направлена бригада ремонтников.

Ремонт теплотрассы был закончен к 21:00, начато заполнение системы теплоносителем. В 23:20 теплоснабжение жилых домов было полностью восстановлено. По состоянию на 00:30 20 января параметры котельной соответствовали нормативным требованиям.