В Можайске прошло очередное выездное совещание по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. - МинЖКХ

21 июля 2017 года, Московская область. В Можайске прошло очередное выездное кустовое совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства городских округов Истра, Руза и Можайского муниципального района Московской области к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

В работе совещания приняли участие представители министерства ЖКХ Московской области, Госжилинспекции Московской области, администраций указанных муниципальных образований, Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, АО «ФПЛК», ГКУ МО «МОС АВС», ООО «Газпром межрегионгаз Москва», ПАО «Мосэнергосбыт», ООО «МосОблЕИРЦ», а также руководители управляющих организаций.

На совещании был отмечен низкий уровень обеспеченности на текущую дату запасами резервного топлива и резервными источниками питания, необходимость своевременной подготовки МКД к эксплуатации в осенне-зимний период 2017-2018 годов и предоставления паспортов готовности согласно графику, а также необходимость повышения качества подготовки представляемых паспортов готовности МКД и повышение эффективности работы управляющих организаций с дебиторской задолженностью.

Напомним, ранее министр жилищно-коммунального хозяйства Евгений Хромушин сообщил, что за подготовку к осенне-зимнему периоду главы муниципальных образований несут персональную ответственность. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области проводит постоянный мониторинг ситуации и держит ход подготовки к осенне-зимнему периоду на особом контроле.