Коммунальщики оперативно восстановили теплоснабжение в Зарайске

В результате аварии на теплотрассе без теплоснабжения остались 3000 человек, проживающих в сорока многоквартирных домах микрорайона Текстильщик города Зарайск. Для контроля за проведением аварийно-восстановительных работ на место была направлена оперативная группа подмосковной аварийно-восстановительной службы МОС АВС.

Как выяснилось в ходе изучения ситуации, отопление прервано из-за утечки на трубопроводе. Аварийно-восстановительные работы, которые проводила бригада «ЕСКХ Зарайского района», были завершены в 15:10. Заменено 11 метров трубопровода. Теплоснабжение восстановлено.

В период с 20:30 до 21:30 специалисты ГКУ МО МОС АВС проверили работу котельной и температуру в квартирах жилых домов микрорайона Текстильщик. Котельная обеспечивает нормативные параметры отопления. Температура воздуха в квартирах составляет от 18 до 24 градусов Цельсия. На момент проверки жалоб от населения не поступало.