Утверждён проект детской площадки, которая будет установлена во дворе Тимофея Жегалина

22 апреля, Люберцы./ Тимофей Жегалин и его родители поставили свои подписи на эскизе будущей детской площадки, которая появится в их дворе. Ранее местные жители выбирали из предложенных вариантов и высказывали свои пожелания.

Напомним, 9-летний школьник из Люберец позвонил на "прямую линию" и попросил детскую площадку у президента РФ Владимира Путина. По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин встретился с мальчиком и обсудил, каким тот видит свой двор.
Детская игровая площадка будет установлена согласнопрограмме Губернатора «Наше Подмосковье». Она представляет собой многофункциональную спортивную площадку, рассчитанную для игры в футбол, волейбол и баскетбол, и детскую игровую площадку, выполненную в форме корабля.
Местные власти берут на себя благоустройство этого двора. Они обустроят парковку, сделают дорожки, обеспечат освещение и видеонаблюдение.
Установку площадки и работы по благоустройству завершат к 1 июля.

Так же министр ранее сообщал, что площадка, на которую пожаловался Тимофей, содержится в порядке, только морально устарела. До звонка Президенту площадку должны были заменить в 2017 году.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Тел. +7 495 620-98-06