В Королёве ведется строительство новой линии водоотведения

23 мая, Московская область, Королёв. В городском округе Королёв началось строительство новой линии канализаций для района города, ограниченного улицами Речная-Дачная, Пляжная, Бурково (микрорайон Болшево) и ул. Свободы (микрорайон Первомайский).

Строительство новой линии водоотведения ведется в рамках выполнения задач по подключению всех районов наукограда к централизованной системе водоотведения и водоснабжения. Местные органы власти надеются, что в результате строительных работ удастся разгрузить существующие сети и подключить новых абонентов частного сектора. Полностью завершить подключение всех районов планируется до 2025 года.

Стоит отметить, что при строительстве учитываются такие факторы, как сохранение природного ландшафта, а также влияние проводимых работ на условия проживания жителей района. В этой связи при прокладке трубопровода применяется технология горизонтального бурения, позволяющая прокладывать трубы диаметром 315мм бестраншейным способом. Завершить процесс строительства районной линии канализаций планируется в 3 квартале 2016 года.