В МГИМО стартовала программа повышения квалификации в сфере жилищно-коммунального хозяйства – МинЖКХ

23 июня 2017 года, Московская область. Стартовал цикл курсов повышения квалификации по направлению «Меры повышения эффективности организации финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий и хозяйственных обществ». Повышение квалификации работников отрасли ЖКХ проходит в рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области и Московским государственным институтом международных отношений (университет).

«Губернатор ставит для нас задачу привлечения в отрасль высококвалифицированных специалистов, поэтому целью настоящего обучения является формирование знаний и навыков в области планирования финансово-хозяйственной деятельности, а также повышение качества и эффективности работы муниципального и государственного служащего в сфере ЖКХ для оказания услуг жителям на высоком качественном уровне», - отметила Анжела Пухова.

Данная программа организована Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области совместно со Школой бизнеса и международных компетенций МГИМО, Московским областным учебно-курсовым комбинатом ЖКХ и СРО некоммерческое партнерство «Гарантия» в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 28 декабря 2016 № 1005/44 «О мерах повышения эффективности организации финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий (муниципальных предприятий) и хозяйственных обществ, в котором муниципальному образованию принадлежит доля, обеспечивающая положительный результат голосования при принятии решения собственников (учредителей)».

«Занятия проводят опытные сотрудники Министерства ЖКХ Московской области и высоко квалифицированный профессорско-преподавательский состав МГИМО, которые имеют большой опыт в области планирования финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий и хозяйственных обществ. Это отличный шанс не только повысить свой профессиональный уровень, но также эффективно организовать систему коммуникаций для обмена опытом между представителями различных муниципалитетов, занятых в ЖКХ», - добавила Анжела Пухова.