Более 103 млн рублей выделено на капремонт многоквартирных домов в городском округе Егорьевск- Евгений Хромушин

23 августа 2017 года, Московская область. В текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в городском округе Егорьевск включен 51 дом. «На капитальный ремонт жилого фонда г.о. Егорьевск выделено более 103 млн. рублей, - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, в том числе более 56 млн. рублей будет направлено на ремонт кровель в 38 многоквартирных домах, более 2 млн. рублей на ремонт внутридомовых инженерных систем в 18 МКД, на ремонт фасада в 8 МКД выделена сумма более 13 млн. рублей, на замену лифтового оборудования потратят более 19 млн. рублей в 6 МКД, на ремонт фундамента 33 многоквартирных домов направят сумму более 4 млн. рублей».

Напомним, что в программу капитального ремонта прошлого года в городском округе Егорьевск было включено 35 МКД по общестроительным работам и 7 МКД по замене лифтов, расположенных в населенных пунктах д. Большое Гридино, д. Дмитровка, д. Михали, д. Поповская, п. Новый, р.п. Рязановский, с. Никиткино, с. Раменки, с. Саввино, гор. Егорьевск.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина на 2017 год запланирован ремонт более 3 тыс. домов. На эти цели выделено более 16 млрд. рублей. «По поручению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева в этом году региональная программа капремонта была утверждена заблаговременно. По плану: в 644 домах заменят более 2000 лифтов, в 93 домах будет обновлено газовое хозяйство, строительно-монтажные работы будут проведены в 2 443 домах, в 610 домах пройдёт комплексный капитальный ремонт. По состоянию на сегодня уже выполнено 23% программы капремонта», - сообщил Евгений Хромушин.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2017 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/geo/index17.php.