Ресурсоснабжающие предприятия Раменского района оценили на готовность к отопительному сезону

24 июня 2016 года, Московская область. Осмотр сил и средств ресурсоснабжающих предприятий Раменского района провели специалисты подмосковной аварийно-восстановительной службы. В числе проверяемых ОАО «Раменский водоканал» и ОАО «Раменская теплосеть». Установлено, что в муниципальном образовании активно ведутся работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону. В ресурсоснабжающих организациях разработана и имеется в наличии вся необходимая нормативно-правовая документация, определены места размещения и составы аварийно-восстановительных служб, в наличии резервы материально-технических ресурсов, в исправном состоянии специализированная техника для проведения аварийно-восстановительных работ.

Всего в Раменском районе 129 объектов социальной сферы, 1899 многоквартирных домов, 87 котельных, 152 водозаборных узлов, 81 канализационно-насосная станция. По состоянию на 22 июня общая готовность муниципалитета к зиме составляет 38%.