Подача коммунальных услуг в Ликино-Дулеве восстановлена

В городском поселении Ликино-Дулево Орехово-Зуевского муниципального района вечером 24 февраля из-за аварийного отключения на подстанции, расположенной на территории завода «ЛИАЗ», было прервано электроснабжение котельной и водозаборного узла. В результате без горячей, холодной воды, теплоснабжения остались 50 многоквартирных домов, два детских сада, две школы, две поликлиники. Для контроля ситуации на место выехала оперативная группа подмосковной аварийно-восстановительной службы.

Восстановительные работы на месте технологического нарушения проводила бригада специалистов электроучастка завода «ЛИАЗ». Проведены работы по переключению поврежденного электрического кабеля на другой фидер подстанции.

В 01:20 25 февраля электроснабжение котельной и водозаборного узла восстановлены в полном объеме, потребители начали получать холодную воду в полном объеме. К 01:50 котельная вышла на рабочие параметры.

Специалисты оперативной группы ГКУ МО МОС АВС проверили температурный режим в одной из квартир дома №16 на улице Первого Мая. Температура в жилых помещениях составила 21 градус Цельсия.

Ремонт основного электрокабеля будет произведен 25 февраля.