В Солнечногорском районе коммунальщики восстановили водоснабжение

Утечка на магистральном трубопроводе стала причиной прекращения водоснабжения в деревне Мосэнерго Солнечногорского муниципального района. Для контроля за проведением аварийно-восстановительных работ на место была направлена оперативная группа подмосковной аварийно-восстановительной службы МОС АВС.

В ходе изучения обстановки было установлено, что место порыва находится в деревне Ложки Пешковского сельского поселения, без воды остался жилой дом, в котором проживают 58 человек. Горячее водоснабжение и отопление при этом не прерывались. Для жителей был организован подвоз воды.

Аварийно-восстановительные работы проводила бригада ООО «Пешковские коммунальные системы». В настоящее время подача холодной воды полностью восстановлена.

Специалисты ГКУ МО МОС АВС провели поквартирный обход дома, в котором была временно приостановлена подача холодной воды. Претензий к качеству водоснабжения жители не высказали.