Более 20 тысяч работников ЖКХ Подмосковья приняли участие в субботнике

25 апреля 2017 года, Московская область. Такие итоги подвел министр областного Министерства жилищно-коммунального хозяйства Евгений Хромушин, чье министерство в полном составе вышло на областной субботник 22 апреля в Можайском районе.

«Мы свели данные, предоставленные муниципалитетами, и я могу констатировать факт, что работники подмосковной отрасли ЖКХ, включая наше министерство, подведомственные организации, в т.ч. Фонд капитального ремонта, КСМО, МОС АВС, управляющие и теплоснабжающие организации, унитарные предприятия и водоканалы не остались равнодушными к такому важному мероприятию, как наведение чистоты в Подмосковье - сообщил Евгений Хромушин, министр областного ЖКХ. В общей сложности более 20 тыс. человек из 7 тыс. предприятий жилищно-коммунального комплекса убирали территории трасс тепло- и водоснабжения, парки и зоны массового отдыха жителей, дворовые территории, красили заборы, собирали и вывозили мусор. Министерство ЖКХ в полном составе, включая всех моих замов, совместно с коллегами из Главного управления по информационной политике и местной администрации убрали городской парк «Можайская Ривьера», тем самым подготовив его к летнему периоду. Мы убрали прошлогоднюю листву, пилили мешающие проходу ветви, очистили берег реки от мусора. Я признателен всем работникам отрасли ЖКХ и всем нашим жителям, кто пришел и поддержал нас, за неравнодушное отношение к своему району и области и активную гражданскую позицию».

Напомним, что в общей сложности к участию в областных субботниках в апреле было привлечено более 1,3 млн. жителей Подмосковья, было использовано более 1,7 млн. единиц инвентаря (лопаты, метла, грабли, кисти, мешки для мусора), высажено более 30 тысяч саженцев (деревьев и кустарников) в парках и дворах, а также вывезено более 320 тыс. куб. м мусора. Для жителей было организовано 478 точек бесплатного горячего питания. Субботники в Московской области проводятся регулярно в рамках месячников благоустройства во исполнение Закона Московской области №191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области», а также с целью создания комфортных общественных пространств, улучшения качества городской среды, и повышения профессионализма рабочих, выполняющих работы по благоустройству на территории региона.