22 сентября 2017 года, Московская область. В министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области прошли заседания Балансовой комиссии по подведению итогов финансово-хозяйственной деятельности подведомственных министерству организаций за первое полугодие 2017 года. Заседания провела заместитель министра Анжела Пухова. В работе комиссии приняли участие начальники профильных подразделений Министерства.

Комиссия оценила работу ГКУ МО «Московская областная специализированная аварийно-восстановительная служба», ГКУ МО «Агентство развития коммунальной инфраструктуры, ГУП «Коммунальные системы Московской области», АО «Финансово-проектная лизинговая компания Московской области», ГУП МО «Управление единого заказчика по строительству объектов коммунального назначения Московской области», ГАОУ МО «Учебно-курсовой комбинат ЖКХ», Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

«Руководители указанных организаций представили доклады о результатах финансово-хозяйственной деятельности за первое полугодие 2017 года, - сообщила Анжела Пухова. – Балансовая комиссия удовлетворительно оценила деятельность всех подведомственных организаций, за исключением ГУП МО УЕЗ «Мособлкоммуналстрой» и ГАОУ МО «УКК ЖКХ». Данным организациям были даны рекомендации, направленные на повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности».

Напомним, Балансовая комиссия является органом по контролю за результатами финансово-хозяйственной деятельности подведомственных организаций, эффективностью использования, управления и распоряжения закрепленным имуществом, а также акциями и долями в уставных капиталах хозяйственных обществ. Заседания Балансовой комиссии проходят ежеквартально.