В четырех муниципальных образованиях Подмосковья завершили отопительный сезон

26 апреля, Московская область. По состоянию на 8:00 26 апреля в четырех муниципальных образованиях Московской области приняли решение о завершении отопительного периода и прекратили теплоснабжение объектов жилого фонда и социальной сферы.

«С 26 апреля в Подмосковье муниципалитеты приступили к завершению отопительного периода. На сегодняшний день отопление отключили в городских округах Домодедово, Звездный городок, Озёры и в Щелковской муниципальном районе. В ряде муниципалитетов уже приняты соответствующие постановления о завершении ОЗП, поэтому в ближайшие дни теплоснабжение будет прекращено и там», - сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

Напомним, что решение об окончании отопительного сезона принимают органы местного самоуправления, после чего глава муниципального образования подписывает постановление о завершении ОЗП. Как правило, подобные решения принимаются, если среднесуточная температура воздуха составляет выше 8 градусов тепла в течение пяти суток подряд.

Пресс-служба Министерства ЖКХ Московской области

Тел. +7 495 620-98-06