В Волоколамском муниципальном районе в рамках капремонта отремонтируют 19 МКД на сумму более 60 млн. рублей - МинЖКХ

26 мая 2017 года, Московская область. В текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в Волоколамском районе включено 19 домов. «На капитальных ремонт жилого фонда Волоколамского муниципального района будет выделено более 60 млн. рублей, - сообщил Валерий Николов, первый заместитель генерального директора «Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области», в том числе более 16 млн. рублей будет направлено на ремонт кровель в 11 многоквартирных домах, более 6 млн. рублей на ремонт внутридомовых инженерных систем в 3 МКД, более 26 млн. рублей на ремонт фасада в 8 МКД, на замену лифтового оборудования одного многоквартирного дома направят сумму более 5 млн. рублей, а на ремонт фундамента 4 МКД выделена сумму более 712 тыс. рублей».

Напомним, что в программу капитального ремонта прошлого года в Волоколамском районе было включено 21 МКД по общестроительным работам, дома располагались в населенных пунктах д. Ботово, д. Болычево, п. Сычево, д. Курьяново, с. Ярополец, с. Ивановское, гор. Волоколамск.

Адресная программа ремонта многоквартирных домов Московской области на 2017 год размещена на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья http://fkr-mosreg.ru/geo/index17.php