В военных городках «Выстрел» и «Есипово-10» по программе губернатора открылись две новые детские площадки

26 июля, Московская область, Солнечногорский район. В рамках программы о модернизации инфраструктуры территорий бывших военных городков в городках «Выстрел» и «Есипово-10», расположенных на территории  Солнечногорского района появились две новые детские площадки. Торжественное открытие современных игровых комплексов прошло с участием заместителя министра ЖКХ Московской области Владимира Мельника и главы района Александра Якунина.

Площадки в военных городках построены в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье». Комплексы рассчитаны на детей школьного и дошкольного возрастов, поэтому при строительстве были использованы экологичные материалы, а все элементы конструкций надежно укреплены и зафиксированы, территории площадок декоративно огорожены.

Стоит отметить, что дома жителей военного городка «Есипово-10» только месяц назад переданы от Министерства обороны муниципалитету, поэтому появление новой и современной площадки– первый шаг на пути модернизации всей инфраструктуры бывшего военного объекта.