МинЖКХ Московской области продолжает оказывать помощь и поддержку «подшефному» интернату

26 июля, Московская область, Чеховский район. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области продолжает оказывать помощь и поддержку «подшефному» интернату.

Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Антроповский психоневрологический интернат» уже долгое время занимается столь важным и нужным делом как оказание помощи гражданам, нуждающимся в постоянном постороннем уходе. Интернат осуществляет комплексное медико-социальное обеспечение граждан пожилого возраста и инвалидов 1-й и 2-й группы старше 18 лет, страдающих психическими расстройствами, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию.

Веселые праздники и конкурсы, доброта, забота и отзывчивые сердца всего персонала интерната давно полюбились постояльцам социального учреждения. Живут одной большой дружной семьей. Специалисты и работники интерната пытаются создать для своих подопечных условия жизни, по максимуму приближенные к домашним.

Ну а какой дом без красивого входа. Вот и решили в Министерстве оказать посильную помощь в преобразовании еще надежной, но уже с налетом старины, входной группы. Именно так на сухом языке строителей называют крыльцо и парадный вход. Ремонтники оперативно провели облицовку стен крыльца металлическим сайдингом, заменили кровельное покрытие крыльца, восстановили и выполнили облицовку керамогранитной плиткой ступеней, установили устойчивые металлические поручни. Теперь обновленный вход радует глаз посетителей и жильцов интерната.