В Можайске прошло очередное выездное совещание по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. - МинЖКХ

23 июня 2017 года, Московская область. В Можайске прошло очередное выездное кустовое совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства городских округов Истра, Руза и Можайского муниципального района Московской области к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

Под руководством заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Анжелы Пуховой в работе совещания приняли участие представители администраций указанных муниципальных образований, заместитель генерального директора ПАО «Мосэнергосбыт» Денис Острецов, заведующий территориальным управлением «Запад» Госжилинспекции Николай Лебедев, директор по работе с клиентами «Север» ООО «МосОблЕИРЦ» Евгений Филипенко, генеральный директор АО «ФПЛК» Сергей Манеров, а также представители ООО «Газпром межрегионгаз Москва», ГКУ МО «МОС АВС» и НО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов».

Анжела Пухова выслушала доклады представителей администраций указанных муниципальных образований и настоятельно рекомендовала им быть не сторонними наблюдателями, а проявлять самое активное участие, взять под личный контроль вопросы подготовки МКД к эксплуатации в осенне-зимний период 2017-2018 годов и предоставление паспортов готовности согласно графику.

«Всем ответственным должностным лицам необходимо четко следовать принятым положениям и временным интервалам. Паспорта готовности должны быть получены в строго установленные сроки. Все отставания от плановых показателей должны быть ликвидированы» - сообщила Анжела Пухова.

В настоящее время в Московской области проводится целый комплекс мероприятий по подготовке жилого фонда и объектов жилищно-коммунального хозяйства к наступлению отопительного сезона. Для обеспечения всестороннего контроля за ходом подготовки муниципалитетов к предстоящему осенне-зимнему периоду в регионе как раз и проводятся кустовые совещания с участием руководства Министерства ЖКХ Московской области, глав муниципальных образований, профильных специалистов ведомств Подмосковья.

Напомним, ранее министр жилищно-коммунального хозяйства Евгений Хромушин сообщил, что за подготовку к осенне-зимнему периоду главы муниципальных образований несут персональную ответственность. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области проводит постоянный мониторинг ситуации и держит ход подготовки к осенне-зимнему периоду на особом контроле.