Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил 79 единиц коммунальной техники на нужды жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья. Муниципалам были переданы 4 вакуумных подметально-уборочных машин ВКМ 2020, 4 снегопогрузчика СнП-17, 12 тракторов «Беларус-320.4», 24 мини-погрузчика ANT 1000, 24 трактора МТЗ-82.1 и 11 автовышек.

«Это знаковое событие для области, - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Евгений Хромушин. – Московская область вручила 79 единиц современной коммунальной техники муниципальным властям: это тракторы, подметально-уборочные машины, и погрузчики разного предназначения. Теперь мы с уверенностью можем сказать, что Подмосковье полностью готово к зимней непогоде».

Сегодня коммунальная техника была передана в 21 муниципалитет: Волоколамский, Дмитровский, Ленинский, Можайский, Клинский, Наро-Фоминский, Серпуховской, Одинцовский, Орехово-Зуевский, Пушкинский, Раменский, Сергиево-Посадский, Солнечногорский, Ступинский и Щелковский районы; и в 6 городских округов: Балашиха, Восход, Звездный городок, Коломенский, Звенигород, Орехово-Зуево.

Напомним, в рамках государственной программы Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» на 2017-2021 годы для приобретения техники на нужды благоустройства территорий муниципальных образований Московской области были определены денежные средства в объеме более 1 млрд. рублей, в том числе более 800 млн. руб. из бюджета Московской области. Всего до конца года в рамках программы планируется передача 269 единиц техники для 104 муниципальных образований: 24 городских округов; 39 городских и 41 сельских поселений.