Новейшее сварочное оборудование проверили в действии сотрудники МОС АВС

Демонстрационно-практический семинар по новейшим технологиям средств механизации и сварки прошел вчера на базе подмосковной аварийно-восстановительной службы.

Мероприятие, в котором приняли участие специалисты-практики организаций жилищно-коммунальных и аварийно-восстановительных организаций восточного Подмосковья, состоялся благодаря поддержке Министерства ЖКХ Московской области. Под патронажем Торгово-Промышленной палаты региона и Межрегиональной общественной организации содействия развитию науки и техники «Московский Межотраслевой Альянс Главных Сварщиков (ММАГС) ведущие российские предприятия-разработчики демонстрировали свои передовые наработки применительно к задачам предприятий ЖКХ, служб Водоканал и газовых хозяйств.

В ходе семинара представители жилищно-коммунальных предприятий, предприятий «Водоканал» и газовых хозяйств Московской области получили информацию о современных оптимальных решениях вопросов в областях, связанных с использованием сварки, резки, наплавки в деятельности ЖКХ. Немаловажный момент – руководители предприятий узнали о новых возможностях по подготовке сварочных кадров, их аттестации и сертификации.

Теоретическая часть семинара касалась информации о продукции отечественных производителей современных энергосберегающих инверторных сварочных аппаратов. В докладах специалистов научных организаций была представлена информация о технологиях и оборудовании сварки полимерных материалов (листов, труб, пленок и так далее). В свою очередь разработчики и производители техники ознакомились со спецификой работы организаций системы ЖКХ.

На практические занятия участники семинара вышли, имея преставление о специфике работы своих коллег, поэтому с первых минут среди них завязались предметные дискуссии по применению того или иного оборудования. Весьма положительно такое общение оценили все специалисты.

Особенно интересным стало опробование в действии представленного оборудования. К примеру, сотрудники ГКУ МО «МОС АВС» высказали ряд пожеланий по доработкам техники под конкретные потребности организаций системы ЖКХ. Специалисты отметили большую перспективу применения нового оборудования в практике аварийно-восстановительной работы, а также выразили благодарность за полезное общение с разработчиками и производителями современного оборудования.