В городском округе Власиха открыты три новые игровые площадки

28 июля, Московская область, г.о. Власиха. Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Алексей Беловодов, уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина, многократная олимпийская чемпионка, Герой России Лариса Лазутина и глава городского округа Ольга Агафонова торжественно открыли три новые детские площадки.

Игровые комплексы на ул. Заозерная, Солнечная и Школьная в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье». Особенность этих игровых комплексов в том, что они адаптированы для детей с ограниченными возможностями. Все игровые элементы выполнены таким образом, что на них можно въезжать на коляске, песочницы специально приподняты над поверхностью, чтобы детям-колясочникам было удобнее. Теперь ребята, которым повезло меньше сверстников, могут свободней играть со своими друзьями, даже прокатиться вместе на карусели.

Все элементы площадок выполнены из современных материалов, а сами игровые комплексы - функциональны и отвечают всем высоким техническим требованиям. Для дополнительной безопасности детей они оборудованы специальным ударопоглощающим покрытием.

«По областной программе, которая уже четвертый год реализуется, к концу года будет установлено 300 площадок. Губернатор планирует помогать всем муниципальным образованиям и дальше строить детские площадки. Власиха идет в ногу со всей Московской областью и так же, как и все, благоустраивает дворы. Детишки, развивайтесь, становитесь ловкими, сильными и смелыми. Становитесь настоящими гражданами нашей России!» - сказал во время открытия одной из площадок замминистра Алексей Беловодов.