Специалисты аварийно-восстановительной службы проверили подготовку военных городков к зиме в Железнодорожном, Орехово-Зуеве и Лыткарино

29 июля 2016 года, Московская область. Проверку готовности тепловых сетей, котельных и других объектов теплоснабжения муниципальных образований к предстоящему осенне-зимнему периоду 2016-2017 года, по поручению Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, проводят специалисты оперативных групп подмосковной аварийно-восстановительной службы ГКУ МО «МОС АВС». Сотрудники службы принимают участие в работе муниципальных комиссий по проведению гидравлических испытаний тепловых сетей. Очередные объекты инфраструктуры ЖКХ были проверены в Железнодорожном, Орехово-Зуеве и Лыткарино.

Специалисты установили, что проверенные тепловые сети котельной и центрального теплового пункта в микрорайоне Кучино (Железнодорожный) и городе Орехово-Зуево готовы к зиме. Утечек в ходе испытаний обнаружено не было.

В Лыткарино имеется комплексный план мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы, включая учреждения культуры, образования и здравоохранения. Жилой фонд подготовлен для работы в осенне-зимних условиях на 77,8 процентов.

Котельные города полностью обеспечены резервным топливным хозяйством, план подготовки водопроводной сети выполнен на 78 процентов, по подготовке канализационной сети – 79 процентов, тепловой сети 94,6 процента, план подготовки шести городских котельных выполнен на 66,7 процента. Аварийно-восстановительные службы города Лыткарино готовы к ликвидации возможных технологических и аварийных ситуаций.