Котельная в Правдинском вновь обеспечивает теплом дома

В городском поселении Правдинский Пушкинского муниципального района утром 28 марта из-за пожара в котельной временно было отключено отопление в двух домах, где проживают 60 человек. Для контроля за проведением аварийно-восстановительных работ на место была направлена оперативная группа подмосковной аварийно-восстановительной службы.

В ходе изучения ситуации было установлено, что в результате пожара пострадала только крыша котельной и раздевалка для персонала. Котельная обслуживает два аварийных дома барачного типа, которые подлежат расселению.
Аварийно-восстановительные работы в котельной проводила бригада ОАО «Пушкинская теплосеть». Специалистами была произведена замена вводного кабеля и просушка электрооборудования. В 14:10 28 марта теплоснабжение домов было восстановлено в полном объеме.

Сотрудники оперативной службы МОС АВС провели выборочный поквартирный обход дома для проверки восстановленного теплоснабжения. На момент проверки жалоб от населения на предоставление коммунальных услуг не поступало.