Более 800 тысяч цветов украсят улицы Королёва

В рамках программы благоустройства Королёва на улицах города, в парках и скверах коммунальщики приступили к цветочному оформлению наукограда.

В течение лета специалисты озеленения планируют украсить город 800 тысячами цветов. Активные работы по оформлению цветников и клумб стартовали уже в начале мая. Самые грандиозные ландшафтные композиции появятся на проспекте Королёва, в городских скверах, парках, вокруг памятников, а также на главных улицах наукограда. Так, на пересечении улицы Горького и проспекта Космонавтов рабочие уже установили каркас гигантского цветка, который в скором времени украсят 12 тысяч цветов.

В ближайшее время в Королёве начнутся работы по реализации первого этапа реконструкции центрального городского парка.  Планируется, что в первую очередь в парке будет восстановлена система освещения, затем начнется восстановление существующих дорожек и обустройство новых, замена скамеек. Общий объем финансирования первого этапа реконструкции составляет 20 миллионов рублей. В рамках второго этапа реконструкции, запланированного на следующий год, предусмотрено обновление детских площадок и другой парковой инфраструктуры.

Напомним, что центральный парк Королёва стал участником региональной программы «Парки Подмосковья». Концепция его реконструкции была утверждена общественным Советом по паркам, который был создан в Королёве в прошлом году. В состав совета вошли историки, краеведы, ветераны, сотрудники градообразующих предприятий и наиболее активные горожане.