16 мая 2017 года, Московская область. В текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в городском округе Руза включено 25 домов. «На капитальных ремонт жилого фонда городского округа Руза будет выделено более 91 млн. рублей, - сообщил Валерий Николов, первый заместитель генерального директора «Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области», в том числе более 39 млн. рублей будет направлено на ремонт кровель в 17 многоквартирных домах, более 7 млн. рублей на ремонт внутридомовых инженерных систем одного МКД, более 11 млн. рублей на ремонт фасада в 5 МКД, на замену лифтового оборудования направят более 21 млн. рублей в 5 многоквартирных домах, а на ремонт фундамента 5 МКД выделят более 4 млн. рублей».

Напомним, что в программу капитального ремонта прошлого года в Рузском районе было включено 27 многоквартирных домов по общестроительным работам и 2 МКД по замене лифтового оборудования, расположенных в населенных пунктах п. Космодемьянский, д. Сумароково, д. Орешки, п. Колюбакино, д. Нестерово, гор. Тучково, с. Сытьково, п. Брикет, п. Пансионата Полушкино, гор. Руза.

Адресная программа ремонта многоквартирных домов Московской области на 2017 год размещена на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья http://fkr-mosreg.ru/geo/index17.php