Министерство ЖКХ провело аттестацию своих государственных служащих

01 ноября 2016 года, Московская область. 31 октября в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области была проведена аттестация государственных гражданских служащих ведомства в целях определения соответствия их замещаемым должностям государственной гражданской службы. По результатам заседания все 19 подлежащих аттестации государственных гражданских служащих признаны соответствующими замещаемым должностям. Кроме того, 7 сотрудников рекомендованы к включению в кадровый резерв для замещения вакантной должности гражданской службы в порядке должностного роста.

В аттестационную комиссию помимо руководства Министерства вошли представители Общественного совета при Министерстве, Администрации Губернатора Московской области и независимые эксперты.

Напомним, согласно действующему законодательству аттестация гражданского служащего проводится один раз в три года. При проведении аттестации непосредственный руководитель гражданского служащего представляет мотивированный отзыв об исполнении гражданским служащим должностных обязанностей за аттестационный период и указывает сведения о выполненных гражданским служащим за аттестационный период поручений и подготовленных им проектов документов.