МинЖКХ и СРО НП «ГАРАНТИЯ» заключили соглашение о сотрудничестве

04 октября 2016 года, Московская область. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области заключило соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с Саморегулируемой организацией Некоммерческое партнерство в области профессионального управления недвижимостью «ГАРАНТИЯ». Предметом соглашения является взаимодействие и сотрудничество в рамках реализации государственной политики в сферах жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства в целях создания безопасных и благоприятных условий проживания граждан, повышения качества ЖКХ, формирования эффективных механизмов управления жилищным фондом.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области является центральным исполнительным органом государственной власти специальной компетенции, осуществляющим исполнительно-распорядительную деятельность на территории Московской области в сферах жилищно-коммунального хозяйства и развития теплоэнергетического комплекса Московской области.

Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство в области профессионального управления недвижимостью «ГАРАНТИЯ» – объединение управляющих организаций, регулирующее качество услуг по управлению, содержанию и эксплуатации многоквартирных домов. В состав Партнерства входит около 174 управляющих организаций различных форм собственности, осуществляющих деятельность в сфере управления многоквартирными домами.