Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, снижение температуры, сопровождаемое снегопадом, практически не отразилось на работе областной энергосистемы. Крупных технологических нарушений в тепло- и водоснабжении также не отмечено – все локальные сбои устраняются в нормативные сроки.

Напомним, что снег во дворах области расчищают порядка 12 тысяч коммунальщиков и две тысячи единиц спецтехники. По мере ухудшения погодных условий количество сил и средств будет увеличиваться.

Также для недопущения образования наледи на тротуарах, пешеходных дорожках, ступенях в регионе сформирован значительный запас противогололедных реагентов – свыше 300 000 м3.  Более того, специалистами определено порядка 250 мест для вывоза и складирования снега.