19 мая 2017 года, Московская область. В министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области прошли заседания Балансовой комиссии по подведению итогов финансово-хозяйственной деятельности подведомственных министерству организаций за 2016 год и I-й квартал 2017 года. Заседания провела заместитель министра Анжела Пухова. В работе комиссии приняли участие начальники профильных подразделений Министерства.

Комиссия оценила работу Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы, Агентства развития коммунальной инфраструктуры, ГУП «Коммунальные системы Московской области», АО «Финансово-проектная лизинговая компания Московской области», ГУП МО «Управление единого заказчика по строительству объектов коммунального назначения Московской области», ГАОУ МО «Московский областной учебно-курсовой комбинат ЖКХ», ГУБ МО «Управление технического надзора капитального ремонта», Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

«Руководители указанных организаций представили доклады о результатах финансово-хозяйственной деятельности за 2016 год и I-й квартал 2017 года, - сообщила Анжела Пухова. – Балансовая комиссия удовлетворительно оценила деятельность большинства организаций, за исключением ГУП МО УЕЗ «Мособлкоммуналстрой», ГАОУ МО «УКК ЖКХ», ГУБ МО «УТНКР». Данным организациям были даны рекомендации по перспективам их развития».

Напомним, Балансовая комиссия является органом по контролю за результатами финансово-хозяйственной деятельности подведомственных организаций, эффективностью использования, управления и распоряжения закрепленным имуществом, а также акциями и долями в уставных капиталах хозяйственных обществ. Заседания Балансовой комиссии проходят ежеквартально.