В Клину открылась 110-я детская площадка по программе Губернатора "Наше Подмосковье"

26 октября 2016 года, Московская область. Детскую площадки и зону для воркаута по программе Губернатора "Наше Подмосковье" торжественно открыли в подмосковном Клину и военном городке Клин-5.  В церемонии открытия приняли участие  заместитель министра ЖКХ Московской области Алексей Беловодов и глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

Детская игровая площадка установлена в Клину на улице Карла Маркса, около домов 88-90, а площадка для воркаута установлена в военном городке Клин-5. "Обе площадки построены по программе губернатора Московской области "Наше Подмосковье", это 109-я и 110-я по счету площадки, установленные с начала этого года. Все они отвечают современным требованиям безопасности. Кроме того, они изготавливаются на российском производстве, что соответствует принципу импортозамещения», - сообщил заместитель министра ЖКХ Московской области Алексей Беловодов.

Ко всем новым детским площадкам предъявляются значительные требования по организации безопасности и комфорта для детей. Все они должны быть оборудованы противоударным покрытием, защищающим детей от травм. Муниципальные органы власти берут на себя обязательства по оборудованию на них освещения и видеонаблюдения. Кроме того, в обязательном порядке проводятся работы по благоустройству прилегающих к ним территорий - оборудуются пешеходные дорожки, устанавливаются лавочки и урны для мусора.

Напомним, что летом 2016 года в Клинском районе уже были открыты две губернаторские площадки - в Клину на улице Ленина, дом №20 и в сквере военного городка Клин-5. С начала 2016 года по Губернаторской программе в Подмосковье введено в эксплуатацию 110 новых современных детских игровых комплексов. Всего на 2016 год открытие 117 таких площадок. Губернаторская программа по установке новых детских площадок реализуется в Московской области уже третий год подряд. В период с 2013 по 2015 годы в рамках губернаторской программы уже было установлено почти 200 современных детских игровых площадок. Кроме того, за этот период около 3 тысяч детских площадок было установлено, заменено и отремонтировано по муниципальным программам.

До конца года запланирован ввод еще 7 новых детских площадок в Одинцовском, Пушкинском районах, а также в городских округах Лосино-Петровский, Жуковский, Егорьевск и Пущино. Работы по их установке завершены.