В МинЖКХ прошли обучающие семинары по приобретению техники для нужд благоустройства территорий

14 октября 2016 года, Московская область. В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области прошли обучающие семинары по приобретению техники для нужд благоустройства территорий. «Семинары проведены для своевременной реализации мероприятий по закупке техники в текущем году, - сообщила замминистра регионального ЖКХ Анжела Пухова. – На этой неделе мы провели обучающие семинары для заместителей глав муниципальных образований по вопросам ЖКХ и для специалистов по финансированию. Обучение прошли более 130 представителей администраций».
Семинар проведен в рамках реализации государственной программы Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» на 2014-2018 годы Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Обучение вели начальник управления финансового обеспечения госпрограмм и координации деятельности подведомственных организаций Мария Комкова и заместитель начальника управления - начальник отдела организации финансирования госпрограмм Галина Савченкова.
Согласно перечню мероприятий по обеспечению комфортной среды проживания в Московской области, в программе предполагается проведение и других работ: по комплексному благоустройству территорий муниципальных образований, обустройству детских игровых площадок, приобретению техники для нужд коммунального хозяйства и благоустройства.