В Московской области установлена еще одна детская площадка

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 3 ноября в Воскресенском районеоткрылась новая детская площадка, установленная по программе ГубернатораЭто одна из самых крупных площадок в районе – еёплощадь 700 м2. Место установки площадкивыбрали сами жители.

Новая зона отдыха рассчитана на детей различной возрастной категории. Для самых маленьких здесь размещены качели, карусели, песочницы и горки. Для ребят постаршепредусмотрена зона для воркаута. Территорияпокрыта  резиновым антитравматическимматериалом.

«В связи с большим интересом жителей области губернаторская программа по установке детских игровых площадок  расширена. В текущем году в Подмосковье будет введено в эксплуатацию 120 площадок.  На сегодняшний день уже открыто 113 детских игровых комплексов, еще 7 будут введены в ближайшее время, работы по ним завершаются», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

В Московской области уже третий год подряд реализуется Губернаторская программа по установке новых детских площадок. В период с 2013 по 2015 годы в рамках губернаторской программы уже было установлено почти 200 современных детских игровых площадок. За этот период около 3 тысяч детских площадок было установлено, заменено и отремонтировано в рамкахмуниципальных программ.