Юбилейная детская площадка по программе Губернатора установлена в Щелково

07 сентября 2016 года, Московская область. В микрорайоне Бахчиванджи в Щёлково на улице Беляева торжественно открыта юбилейная детская игровая площадка, построенная по программе губернатора Андрея Воробьёва. В церемонии открытия приняли участие Инна Полякова, начальник управления внешнего благоустройства министерства ЖКХ Московской области, и Дмитрий Манин, заместитель руководителя Администрации Щёлковского муниципального района.

«Данная площадка - пятидесятая по счёту в этом году, открытая по программе Губернатора. Мне очень приятно осознавать, что с каждой неделей комфортных игровых зон для детей во дворах Подмосковья становится больше» - прокомментировала открытие юбилейной игровой площадки Инна Полякова.

Площадка построена в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье». Игровая зона рассчитана на детей школьного и дошкольного возрастов, поэтому в строительстве использованы экологичные материалы, а все элементы конструкций надежно укреплены и зафиксированы. Для дополнительной безопасности на площадке установлено декоративное ограждение и ударопоглощающее покрытие.

По программе «Наше Подмосковье» в 2016 году в Московской области будет построено 110 игровых площадок, и 900 площадок будет построено или модернизировано в рамках муниципальных программ.