В настоящее время Министерством проводится активная работа
по заключению Соглашений о сотрудничестве в сфере обращения стройотходов на территории Московской области между Министерством
и транспортировщиками, осуществляющими транспортирование стройотходов на территории Московской области.
Результаты данной работы оформляются в виде Реестра добросовестных Транспортировщиков, осуществляющих транспортирование стройотходов на территории Московской области, присоединившихся к Соглашению, и размещаются на официальном сайте Министерства для общего пользования.
Для удобного доступа к Реестру Министерством разработана листовка
с QR-кодом.
В целях информирования потребителей данная листовка будет размещена органами местного самоуправления в средствах массовой информации, на официальных ресурсах, информационных стендах многоквартирных домов, индивидуального жилищного сектора

и садовых некоммерческих товариществ.