С 3 июня 2019 г. в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области организована стажировка для семерых студентов лучших вузов страны (МГИМО, РАНХиГС, МИРЭА, Финансовый университет при Правительстве РФ, Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова).

Для прохождения стажировки были отобраны лучшие кандидаты из заявленных.
Свою деятельность они начали под наставничеством ведущих специалистов различных структурных подразделений Министерства.

В течении трех месяцев стажеры погрузятся в свою профессиональную деятельность, а наиболее мотивированные и успешные будут приглашены для дальнейшего сотрудничества.

Для молодых специалистов – это возможность ознакомиться со сферой государственной службы, развить профессиональные и личностные компетенции.

Отметим, что проект «Стажировка» проводится в Правительстве Московской области с 2018 года. Организаторы – Администрация Губернатора Московской области. За это время заявки на стажировку подали уже свыше 500 студентов, 54 человека успешно завершили стажировку, из них 30 % – трудоустроены в госорганы Подмосковья. Впервые к проекту в этом году присоединилось наше Министерство, приняв на стажировку сразу 7 человек!

Мы желаем нашим стажерам удачи, а также всегда идти только вперед и реализовать все свои намеченные планы! Мы надеемся, что стажировка поможет им проявить не выявленные раннее лидерские качества, которые обязательно пригодятся не только на госслужбе, но и в жизни!