В текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в городском округе Наро-Фоминский включено36 многоквартирных домов.

На строительно-монтажные работы в рамках региональной программы капитального ремонта жилого фонда в г.о. Наро-Фоминский выделено более257 млн. рублей, в том числе более 89 млн. рублей будет направлено на ремонт кровель в 25 многоквартирных домах, более 41 млн. рублей на ремонт внутридомовых инженерных систем в 12 МКД, на ремонт фасада в 22 МКД выделена сумма более 34 млн. рублей, на утепление фасада в 8 МКД направят более 29 млн. рублей, лифтовое оборудование заменят в 5 МКД на сумму более 39 млн. рублей, а на ремонт фундамента в 13 МКД выделено более 3 млн. рублей». По итогам проведения процедуры конкурсного отбора подрядных организаций по проведению строительно-монтажных работ победителем была признана организация ООО «Комтех». В настоящее время Фондом и подрядной организацией выполняются мероприятия по согласованию планов-графиков производства работ.

Напомним, что в программу капитального ремонта прошлого года в городском округе Наро-Фоминский было включено 34 МКД по общестроительным работам и 6 МКД по замене лифтов.

На 2019 год в Подмосковье запланирован ремонт более 2,6 тыс. домов, улучшение жилищных условий получат более 300 тысяч жителей. На эти цели выделено более 22 млрд. рублей.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2019 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/