Генеральный директор Фонда капитального ремонта Московской области Валерий Николов успешно сдал квал...

Приказом МинСтроя России от 26 октября 2016 г. № 743/пр утвержден перечень вопросов, предлагаемых для прохождения руководителю регионального оператора, в качестве квалификационного экзамена на знание законодательства в сфере организации капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Экзамен обязаны проходить все руководители Фондов капитального ремонта по истечению 3 лет работы на руководящей должности.

Проведение квалификационного экзамена и определение его результатов осуществляется Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Квалификационный экзамен проводился в виде компьютерного тестирования. При тестировании каждый претендент получает индивидуальный набор тестов, сформированный автоматически в режиме реального времени путем произвольной выборки из утверждённого МинСтроем перечня  порядка 200 вопросов.

Индивидуальный набор тестов состоит из 50 вопросов. По регламенту общее время для ответов на все вопросы индивидуального набора тестов составляет 60 минут.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов с отличием  прошел квалификационный экзамен, набрал максимальные 50 баллов и защитил право на занимаемую должность.