Завершеныстроительно-монтажные работы по реконструкции водозаборного узла № 4 по адресу: г.о.Фрязино, Окружной проезд, д.2, стр.1. Проектом предусмотрена установка станции водоподготовки. Приступили к пусконаладочным работам

Состав исходной воды в этом районе характеризовался повышенным содержанием солей железа и солей марганца. Ввод в эксплуатацию ВЗУ №4 и станции водоочистки позволит подавать жителям качественную воду, соответствующую требованиям СанПиН.
«Производительность данной станции составит 12 тыс. куб. м в сутки. Водозаборный узел будет проводить очистку питьевой воды до нормативного уровня, в результате чего 13,5 тыс. жителей получат в дома чистую воду, соответствующую нормам СанПиН», - отметил Антон Велиховский, Министр ЖКХ Московской области.

Напоминаем, что реконструкция водозаборных узлов осуществляется по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Чистая вода», в рамках проекта Президента России Владимира Путина.