Завершеностроительство водозаборного узла со станцией второго подъема и станцией обезжелезивания по адресу: г.о.Чеховс/п Баранцевское, д. КрюковоПриступили к пусконаладочным работам

Состав исходной воды в этом районе характеризовался повышенным содержанием солей железа и солей марганца. Ввод в эксплуатацию ВЗУ в д.Крюково и станции водоочистки позволит подавать жителям качественную воду, соответствующую требованиям СанПиН.
«Производительность данной станции составит 1,5 тыс. куб. м в сутки. Водозаборный узел будет проводить очистку питьевой воды до нормативного уровня, в результате чего 2,7 тыс. жителей получат в дома чистую воду, соответствующую нормам СанПиН, - отметил Антон Велиховский, Министр ЖКХ Московской области. - При строительстве ВЗУ применялась современная технология - установка обратного осмоса для умягчения, обесфторивания и обессоливания воды на отечественных мембранных элементах».

Напоминаем, что данное мероприятие реализовано в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2026 годы и федерального проекта «Чистая Вода» национального проекта «Жилье и городская среда».