На портале «Добродел» проходит голосование по выбору мест для установки новых контейнерных площадок в местах массового отдыха в лесах Московской области в 2020 году.По результатам проведенного обследованиятерриторий на голосование вынесено почти 100 контейнерных площадок во всех муниципалитетахМосковской областии оно продлится до 4 марта.

Для того, чтобы оставить своей голоснеобходимо перейти на сайт https://vote.dobrodel.ru/kp2020, на карте Московской области,выбрать свой муниципалитет и найтипредпочтительную контейнерную площадку. После авторизациис помощью учётной записи ЕСИА или с помощью аккаунта одной из социальных сетейпоявится возможность проголосоватьКаждый житель может выбрать не болееодной контейнерной площадки.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в местах массового отдыха жителей Подмосковья будут расставленыспециальные контейнерные площадки для поддержания чистоты лесных зон региона. – сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. После того, как жители Подмосковья сами выберут предпочтительные для них места на портале «Добродел», Министерство жилищно – коммунального хозяйства Московской области на этих местах в апреле установимся контейнеры для твёрдых коммунальных отходови обслуживатьсярегиональными операторами области.